Главная » Форум

Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

БМРТ типа Пушкин, Маяковский проекта 394 и его модификаций 394А, 394РМ, 394АМ

Page 1 of 8Next

В списке судов этой темы не хватает фото может кто имеет такие просьба выставить на форуме

БМРТ Пушкин: Сталинабат (Душанбе) : БОЛЬШОЙ МОРОЗИЛЬНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ТРАУЛЕР ТИПА ПУШКИН
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-sssr/dobyvayushhie-suda/krupnotonnazhnye/bolshoj-morozilnyj-rybolovnyj-trauler-tipa-pushkin/

БМРТ Маяковский: Кольцов, Янтарь, Топаз, Mankoadze : БОЛЬШОЙ МОРОЗИЛЬНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ТРАУЛЕР ТИПА МАЯКОВСКИЙ ПРОЕКТ 394
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-sssr/dobyvayushhie-suda/krupnotonnazhnye/bolshoj-morozilnyj-rybolovnyj-trauler-tipa-mayakovskij-proekt-394/

Лиинахамари БОЛЬШОЙ МОРОЗИЛЬНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ТРАУЛЕР ТИПА КРОНШТАДТ ПРОЕКТ 394AM
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-sssr/dobyvayushhie-suda/krupnotonnazhnye/bolshoj-morozilnyj-rybolovnyj-trauler-tipa-kronshtadt-proekt-394am/

Помогите определить этот БМРТ.
На мой взгляд читается КБ, последняя цифра 7

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Да читается КБ если исходить что последняя цифра 7 то всего три судна Чернышевский, Станюковиич, Лазурит первый затонул в 1969 а на снимке название длинное по логике это Станюкович пока так

Западногерманская пресса о БМРТ Пушкин

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ В ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ ПЕРВОГО БМРТ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ В ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ ПЕРВОГО БМРТ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ В ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ ПЕРВОГО БМРТ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

МАЛОИЗВЕСТНЫЕ СТРАНИЦЫ В ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ ПЕРВОГО БМРТ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Спасибо Юрий

эта тема обсуждалась на старом форуме и у меня есть еще документы по ней планирую выставлять позже такого рода документацию с ссылками с главной страницы я заметил что в списке литературы Левашов использовал мурманские издания а что у вас имеется из мурманских книг я когда работал то в мурманских букинистических магазинах много купил книг по холодильной технике тогда не знал что буду увлекаться рыбфлотом как таковым

Мыс Гамова проект 394А Пионер Латвии

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Вот появилось неплохое фото:
БМРТ П-287; ПБ-0287 "Пермь" ("Пограничник Стрельников") IMO 7032777 большой морозильный рыболовный траулер типа "Маяковский" (проект 394) 1969-1993 г.г. Постройка - ГП «Черноморский ССЗ», Николаев, СССР. Находка

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

Есть "Кристалл" без "козявок"
БМРТ РТ-325; К-325; КБ-0325 "Кристалл" IMO 5196739 большой морозильный рыболовный траулер типа "Маяковский" (проект 394) 1960-1993 г.г. Постройка - ССЗ им. Ивана Носенко (ССЗ № 444), Николаев, СССР. Калининград

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

Спасибо поменял фото Кристала и твое на аватарке отметил

uriahgorby отреагировал на эту запись.
uriahgorby

Я по поводу научно-промысловое судно типа "Академик Книпович" (проект 399).
У Валеры Луценко написано, что несколько судов этого проекта было построено на Херсонском ССЗ им. Куйбышева, г. Херсон, СССР. Здесь на этом сайте тоже самое.
завод "им. Куйбышева"- это был СРЗ  МРХ СССР.  Там только строили небольшие плавдоки.
Насколько я знаю эти суда были построены на Херсонском ССЗ (судостроительном, а не судоремонтном)
Эти НИСы и под мостом через реку Кошевую не пройдут. На "Куйбышеве" ремонтировали только СРТМы, ну ещё китобои. При проходе под мостом "рубили" мачты
Фото со стороны СРЗ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

Юра точно это Херсонский ССЗ (ССЗ №873) мой брат жил возле СРЗ там максимум СЧС строили и мост я знаю на пляж через него ходили действительно за столько лет никто не придал значению СРЗ и ССЗ СПАСИБО

Я учился ХМУ РП.
У нас даже практика судоремонтная была месяц на СРЗ им. Куйбышева.
За мостом через реку Кошевую к Днепру идёт судостроительно-судоремонтный завод им. Коминтерна Министерства Речного Флота.
При впадении  Кошевой в Днепр начинается Херсонский ССЗ и идёт по берегу.
Я работал инженером-строителем 1988-1991 г.г. на заводе "Паллада" (ех "Судобетонверфь), где строили плавдоки и который входил в ХСПО (Херсонское судостроительное производственное объединение им. 60-летия Ленинского Комсомола) в то время.
1. СРЗ им. Куйбышева
2. ССРЗ им. Коминтерна
3. Херсонский ССЗ
До большого цеха (слева на право) завод "Паллада". ССЗ на это фото показан не полностью. Ещё нет так называемого заводского ковша.
Там находилась ПМка ССЗ "Ленинская кузница". Основная приёмка киевских судов проходила в Херсоне
Другой ракурс

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP и And отреагировали на эту запись.
OMURPAnd

Брат окончил ХМУРП в 1969 г. я тоже хотел туда поступать но на судовода зрение не прокатило (цвета) поэтому на рефа в ОМУРП поступил брат жил уже в Одессе работал в ЧПОРП Антарктика

uriahgorby отреагировал на эту запись.
uriahgorby

На 5 стр. есть "Посейдон" и "Одиссей"
http://mycity.kherson.ua/gallery/thumbnails.php?album=136&page=1

OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP
Цитата: uriahgorby от 19.01.2022, 23:16

На 5 стр. есть "Посейдон" и "Одиссей"
http://mycity.kherson.ua/gallery/thumbnails.php?album=136&page=1

Спасибо посмотрел, Юра может по херсонским связям есть информация о АЧС-150 и СЧС-80  и где конкретно в Херсоне строились

 

Придется еще раз фото Кристала сменить

https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=32655771

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
uriahgorby отреагировал на эту запись.
uriahgorby

Интересное фото БМРТ Мыс Челюскин

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Появилось отсутствовавшее фото еще одного БМРТ Топаз (из коллекции Лемачко)

БОЛЬШОЙ МОРОЗИЛЬНЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ ТРАУЛЕР ТИПА МАЯКОВСКИЙ ПРОЕКТ 394
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-sssr/dobyvayushhie-suda/krupnotonnazhnye/bolshoj-morozilnyj-rybolovnyj-trauler-tipa-mayakovskij-proekt-394/

Фото от Юрия Горбачева

БМРТ Р-315; РБ-0315 "Сергей Есенин" IMO 5320639 большой морозильный рыболовный траулер типа "Маяковский" (проект 394) 1959-1984 г.г. Постройка - ССЗ "им. Ивана Носенко" (ССЗ № 444), Николаев, СССР. Рига

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

БМРТ РТ-245; М-245; МБ-0245 "Жигулёвск" большой морозильный рыболовный траулер типа "Пушкин" 1956-1989 г.г. Постройка - верфь "Kieler Howaldtswerke AG", Киль, ФРГ. МТФ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

БМРТ РТ-240; М-РТ-240; М-240; МБ-0240 "Хабаровск" большой морозильный рыболовный траулер типа "Пушкин" 1956-2002 г.г. В 80-х годах переоборудовано в УТС (учебно-треннировочное судно). Постройка - верфь "Kieler Howaldtswerke AG", Киль, ФРГ. МТФ

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP
Page 1 of 8Next