Главная » Форум

Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Одесское мореходное училище рыбной промышленности

учился: Холодильно-механическое отделение 1981-1984 ОМУРП сейчас такого факультета в ОМУРП им. Соляника нету профессия как и рыбацкий труд потихоньку уходят в историю рефмехаников заменяет техника да и рыбодобывающий флот такого размаха уже не нужен

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
And и uriahgorby отреагировали на эту запись.
Anduriahgorby

Когда во время развала рыбацкого флота, по крайней мере у нас в Латвии, в торговый флот, на газовозы и бананы, брали только рефмихаников, причем очень охотно. Для торгового флота отдельно рефмехаников не готовили. На сколько я знаю.

OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

Приветствую Юрийс да это сугубо рыбацкая профессия в Украине готовила одесская мореходка теперь и там этого факультета нет во всяком случае в Украине надобность отпала видать заменят механики на транспортах  там автоматика

Возможно, у меня знакомые остались на малышах, где рефмехаников никогда не было, но мне кажется на СРТМК они доработают до конца. Там наверное дешевле человека держать. Но это сугубо дилетантское мнение. Не могу сказать про бананы, хотя и там рефмеханик стоял почти вровень со старпомом, я слышал, что на маленьких на деда вешали рефку. Но на газавозах рефмеханики будут еше очень долго. Там цена ошибки слишком велика. У нас в пароходстве на почти 80 тысяч кубов газавозах зарплата была больше чем у второго помощника.

Цитата: glinskis.jurijs от 28.11.2022, 15:10

Возможно, у меня знакомые остались на малышах, где рефмехаников никогда не было, но мне кажется на СРТМК они доработают до конца. Там наверное дешевле человека держать. Но это сугубо дилетантское мнение. Не могу сказать про бананы, хотя и там рефмеханик стоял почти вровень со старпомом, я слышал, что на маленьких на деда вешали рефку. Но на газавозах рефмеханики будут еше очень долго. Там цена ошибки слишком велика. У нас в пароходстве на почти 80 тысяч кубов газавозах зарплата была больше чем у второго помощника.

Не знал что газовозах есть рефмеханики