Главная » Форум

Форум

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Рыболовный флот Германии (ГДР)

Вытавлен список Рыболовный флот ГДР
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-gdr/

В Рыболовный флот ГДР добавлена новая информация (переделана компановка страниц)
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-gdr/
В Технических характеристиках: дополнительные чертежи, схемы и статьи о проекте из журналов.
В Списках: в конце списка добавлены рубрики

Добрый день,

Наконец то добрался. Бывший " WILHELM RUGHEIMER" в Бремерхафене, похоже осуществляли мелкий ремонт или меняли промысловое оборудование.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Стоит как музей в Бремерхафене.

IMO number : 5129514
External marking : ROS 223
Name of ship : GERA (since 1961)
Call sign : Y4FY → DHXY
MMSI : –
Gross tonnage : 943 (GRT)
DWT : –
Type of ship : Fishing Vessel
Builder : Peene-Werft Wolgast (83)
Year of build : 1961
Flag : GDR Flag of East Germany.svg → Germany Flag of Germany.svg
Port of registry : Rostock
Status of ship : Keel Laid → Launched (13/10/1959) → Delivered (14/10/1961) → In Service/Commission → Decommissioned (since 15/06/1990) → Museum Ship
Registered owner : VEB Fischfang Rostock, German Democratic Republic → Stadt Bremerhaven, Germany (since 15/06/1990)

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP
Цитата: glinskis.jurijs от 05.03.2023, 20:23

Стоит как музей в Бремерхафене.

IMO number : 5129514
External marking : ROS 223

Name of ship : GERA (since 1961)

Приветствую Юрийс есть такой траулер в списках:

РЫБОЛОВНЫЙ ТРАУЛЕР ТИПА BRANDENBURG III СЕРИИ
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-gdr/dobyvayushhie-suda/srednetonnazhnye-suda/rybolovnyj-trauler-tipa-brandenburg-rt-iii-serii/

На Судостроительном заводе им. Октябрьской революции г. Благовещенск в 1979 году состоялась передача 10 судов МРС-225 Вьетнаму. Что интересно постройку судов этого проекта закончили в 1977 году. Джордж немогли бы вы посмотреть по газете Ллойда что есть по этому событию суда доставлялись морем в сопровождении буксира или Ллойд дает данные о прохождении по Гибралтару? На одном фото название MRS-31.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Цитата: OMURP от 16.12.2023, 20:08

На Судостроительном заводе им. Октябрьской революции г. Благовещенск в 1979 году состоялась передача 10 судов МРС-225 Вьетнаму. Что интересно постройку судов этого проекта закончили в 1977 году. Джордж немогли бы вы посмотреть по газете Ллойда что есть по этому событию суда доставлялись морем в сопровождении буксира или Ллойд дает данные о прохождении по Гибралтару? На одном фото название MRS-31.

Не располагаю информацией по газете Ллойда 1977-79 гг.

OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

Редактирую списки Рыболовного флота ГДР просьба к Джорджу может у вас  есть в ваших материалах боковой вид судна из справочника или ссылоча где есть чтобы заменить фото: ДЕРЕВЯННЫЙ ТРБ (12-М-KUTTER TYP D)
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-gdr/dobyvayushhie-suda/malotonnazhnye-suda/

Боковой вид маленький, но это все, что есть. Скан из книги "Vom Kutter zum Containership".

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

"Prerow", из той же книги.

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP
Цитата: GeorgeT от 26.12.2023, 13:28

Боковой вид маленький, но это все, что есть. Скан из книги "Vom Kutter zum Containership".

Спасибо Джордж это то что надо

Цитата: GeorgeT от 26.12.2023, 13:34

"Prerow", из той же книги.

Джордж а что это за книга "Vom Kutter zum Containership" я попробовал поискать видимо в электронном виде ее нет? Может там есть недостающие фото немецких судов судов в списках сайта особенно куттеров? И вот выкладываю попавшееся фото подписано: Kutter Seid bereit (ex KFK 327), что вы можете сказать об этом судне у меня информации что в ГДР использовали суда типа КФК небыло?

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
Цитата: OMURP от 26.12.2023, 19:37
Цитата: GeorgeT от 26.12.2023, 13:34

"Prerow", из той же книги.

Джордж а что это за книга "Vom Kutter zum Containership" я попробовал поискать видимо в электронном виде ее нет? Может там есть недостающие фото немецких судов в списках сайта особенно куттеров? И вот выкладываю попавшееся фото подписано: Kutter Seid bereit (ex KFK 327), что вы можете сказать об этом судне у меня информации что в ГДР использовали суда типа КФК небыло?

 

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Есть информация, что KFK-327 затонул близ Засница 08-03-45. Видимо немцы подняли его и отремонтировали.

Да, насколько я знаю, "Vom Kutter zum Containerschiff" не существует в электронном виде. Прилагаю сканы куттеров:

17-м деревянный куттер WAR-57 "Jasmund", 1949 года постройки, верфь Wesselwerft Lauterbach;

18-м стальной куттер WAR-M-53 "Kurt Bürger", 1956 года постройки, верфь VEB Schiffswerft Oderberg;

24-м куттер SAS-263 "Ilja Ehrenburg".

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..
OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP
Цитата: GeorgeT от 27.12.2023, 14:00

Есть информация, что KFK-327 затонул близ Засница 08-03-45. Видимо немцы подняли его и отремонтировали.

Да, насколько я знаю, "Vom Kutter zum Containerschiff" не существует в электронном виде. Прилагаю сканы куттеров:

17-м деревянный куттер WAR-57 "Jasmund", 1949 года постройки, верфь Wesselwerft Lauterbach;

18-м стальной куттер WAR-M-53 "Kurt Bürger", 1956 года постройки, верфь VEB Schiffswerft Oderberg;

24-м куттер SAS-263 "Ilja Ehrenburg".

Спасибо Джордж. Еще возник вопрос по куттерам: есть фото двух судов PREROW и GREIFSWALD с портом прописки Росток имеются два 17-м куттера с такими названиями но судя по бортовым номерам которые я имею они вроде в Ростоке приписаны небыли что вы можете сказать по этому поводу?

ДЕРЕВЯННЫЙ ТРАЛОВЫЙ РЫБОЛОВНЫЙ БОТ (17-М-HOLZKUTTER D)
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-gdr/dobyvayushhie-suda/malotonnazhnye-suda/derevyannyj-tralovyj-rybolovnyj-bot-17-m-holzkutter-typ-d/

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

На Вашем снимке не куттеры а маленькие сухогрузы "Typ 500".

OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP
Цитата: GeorgeT от 28.12.2023, 12:36

На Вашем снимке не куттеры а маленькие сухогрузы "Typ 500".

Спасибо Джордж поправлю списки

Джордж опять к вам просьба: ПР типа Таврия ИМО 7038874 BREITLING по тем данным что есть немцы получили tuj как транспортный рефрижератор без рыбцеха то есть проект 582Т. Но ни в наших источниках ни в немецких нет технических данных на этот проект а именно увеличились ли трюма или что вместо рыбцеха? Немцы класифицирую как транспортный рефрижератор ( хотя тип морозильно-транспортный kts typ1) но вот на фото пишется что в сутки может морозить 60 тонн значит остался с рыбцехом ? Может вы приоткроете что по этому вопросу?

Загруженные файлы:
  • Вам нужно войти, чтобы просматривать прикрепленные файлы..

Breitling: у меня нет дополнительных данных...

OMURP отреагировал на эту запись.
OMURP

Произведено редактирование с добавлением новых фото, документов раздела

Рыболовный флот ГДР
Источник: https://rybflot.com/rybolovnyj-flot-gdr/

Фотоархив пополнился папкой ФОТО СУДОВ МРХ ГДР

БОЛЬШИЕ ФОТО СУДОВ МРХ СССР И СОЦСТРАН ИМЕЮЩИХ ФОТОГРАФИЮ В СПИСКАХ СУДОВ
Источник: https://rybflot.com/home/foto-i-kinohronika-istorii-flota-rybnoj-promyshlennosti-sssr/